О школе » Школа-гимназия №30 им. Д.Ф. Снегина
+7(727) 264-13-76
Тютявин Глеб занял 2 место
Тютявин Глеб занял 2 место
21 февраля 2021 года ученик 7 "Б" класса Тютявин Глеб принимал участие  в городских соревнованиях на чемпионате "Молодых спортсменов" по исскуству каратэ и занял 2 место в категории 13-15 лет. @akimat_medeu  @edu.almaty  @medeu_roo  #30гимназия https://www.instagram.com/p/CLnlgAopY3t/?igshid=1hoshwga9vfi0
Тютявина Кристина заняла 2 место
Тютявина Кристина заняла 2 место
21 февраля 2021 г. ученица 3 «Б» класса Тютявина Кристина принимала участие в городских соревнованиях по каратэ и заняла 2 место в категории 8-9 лет @akimat_medeu  @edu.almaty  @medeu_roo  #30гимназия https://www.instagram.com/p/CLlWFVDJclV/?igshid=224rzdv5l1eu
Учащийся 3 «Б» класса Ермаков Иван занял 3 место
Учащийся 3 «Б» класса Ермаков Иван занял 3 место
Учащийся 3 «Б» класса Ермаков Иван занял 3 место в Республиканском фестивале детского творчества «Асыл жүрек», проведенного РГКП ННПООЦ «Бөбек» с 5 октября по 20 ноября 2020 года в Рамках республиканской декады «Самопознание – педагогика Любви и творчества».
Фестиваль детского юношеского творчества "Жаркын жол"
Фестиваль детского юношеского творчества "Жаркын жол"
Ученики из КГУ ШГ # 30 им. Д.Снегина приняли участие в Республиканском конкурсе Фестивале детского юношеского творчества "Жаркын жол" и заняли призовые места в разных номинациях: Классический вокал, Байзак Дания ученица 6 А класса Гран-при! Народный танец, Вартересян Гульнара ученица 3 Б класса Гран-при! Эстрадный вокал, Судабаева Адия ученица 4 А класса Гран-при! Мы Поздравляем наших детей Победителей конкурса!
Участие в Международном конкурсе чтецов "Победа в наших сердцах"
Участие в Международном конкурсе чтецов "Победа в наших сердцах"
Самаева Меруерт, ученица ШГ№30 им.Д.Снегина, является победителем в Международном конкурсе чтецов "Победа в наших сердцах" посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.
Баланың бойындағы музыкалық қабілетін  арттыру жолдары
Баланың бойындағы музыкалық қабілетін арттыру жолдары
Музыка – адам өмірінің серігі, эстетикалық тәрбие негізі болып табылады. Музыкаға деген сүйіспеншілік, баланың музыкаға жетік болу қабілеттері туа бітпейді, ол өсу, даму процесінде қалыптасады. Музыканың адам өміріндегі мәні ерекше. «Ол жоқ жерде, адам тірлігі де жоқ» деп Ю.Фучек өте тауып айтқан.
Роль музыки в воспитании и интеллектуальном развитии детей.
Роль музыки в воспитании и интеллектуальном развитии детей.
Музыка как вид искусства открывает человеку возможность познавать мир и в процессе познания развиваться, приобретая определённые знания, умения, навыки, формируя музыкальное мышление и воображение.
Участие в городском конкурсе детского творчества «Весенняя мозайка»
Участие в городском конкурсе детского творчества «Весенняя мозайка»
Ученица 2 «Б» класса Бауржан Райана, под руководством кл.руководителя Букетовой Ж.С., приняла активное участие в городском конкурсе детского творчества «Весенняя мозайка», который проводился  лицеем при КазГАСА.  За что была награждена сертификатом.
Участие в съёмках программы Народная мудрость «Самопознание» для телеканала Хабар
Участие в съёмках программы Народная мудрость «Самопознание» для
Учитель начальных классов Букетова Ж. С. и учащиеся 4 «Б» класса приняли участие в съёмках программы «Самопознание» для телеканала Хабар. Урок посвящен Международному женскому дню. Учащиеся 4 класса говорили о самом дорогом и близком человеке – о маме. Нравственная ценность урока - любовь, ведь на этом чувстве основана вся наша жизнь. Именно эта ценность должна быть вложена в сердце каждого ребенка.   И сейчас, в период самоизоляции у нас есть уникальная возможность переосмыслить истинные
Инновации в деятельности учителей начальных классов