Международный литературный конкурс «Есенинские чтения» » Школа-гимназия №30 им. Д.Ф. Снегина
Алматы қаласы Білім басқармасының
«Д.Снегин атындағы №30 мектеп-гимназия»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 262-12-65
Есепші бөлімі:
+7(727) 264-13-76
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » » Международный литературный конкурс «Есенинские чтения»
27
мамыр
2022

Международный литературный конкурс «Есенинские чтения»

Общественный фонд «Международная Академия Наук и педагогов и интеллектуальных детей»  с 10 января по 10 мая 2022 года провел Международный литературный конкурс «Есенинские чтения».
 Сергей Есенин оказался в самом центре литературной жизни Серебряного века .С ним дружили десятки поэтов, писателей, критиков и просто ярких личностей. Многие оставили интересные свидетельства о жизни и творчестве поэта.
 Так Андрей Белый писал: «Мне очень дорог тот образ Есенина, как он вырисовался передо мной. ..меня поразила одна черта, которая потом проходила сквозь все воспоминания и все разговоры. Это — необычайная доброта, необычайная мягкость, необычайная чуткость и повышенная деликатность. Так он был повёрнут ко мне, писателю другой школы, другого возраста, и всегда меня поражала эта повышенная душевная чуткость... Не стану говорить о громадном и душистом таланте Есенина, об этом скажут лучше меня. Об этом много было сказано, но меня всегда поражала эта чисто человеческая нота».
 А так отзывался о нем  Георгий Иванов: «Наивность, доверчивость, какая-то детская нежность уживались в Есенине рядом с озорством, близким к хулиганству, самомнением, недалеким от наглости. В этих противоречиях было какое-то особое очарование. И Есенина любили. Есенину прощали многое, что не простили бы другому. Есенина баловали, особенно в ... литературных кругах». Поэтому  мы тоже не могли быть безучастными свидетелями этого мероприятия.
 На конкурс принимались видеоролики с выступлениями участников (учащиеся школ и колледжей) .  Ученицы 8В класса с большим энтузиазмом приняли активное участие и заняли  призовые места . Это : Ахтырская Анна и Волкова Виктория – 1 места , а Сухова Наталья -2 место. Поздравляем девчонок с заслуженной победой!
#edu_almaty 
#almaty_mektepteri 
#medeu_roо 
#medeu_akimat
https://www.instagram.com/p/CeDdhkgqf-g/?igshid=MDJmNzVkMjY=